Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Перспективы открытия ФСК «Локомотив»

В среду, 15 января, по инициативе главы города Игоря Захаревича в администрации города Дебальцево прошло совещание. На повестке дня которого стоял один, важный для дебальчан вопрос – перспективы открытия ФСК «Локомотив», а также его передача на баланс города.

В совещании приняли участие глава администрации города Игорь Захаревич, первый заместитель главы администрации Екатерина Галышева, заместитель главы администрации Оксана Козлова, и.о. заместителя администрации Ирина Демченко, управляющий делами Наталья Петько и руководители профильных отделов администрации, а также генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций, первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма Виктор Орехов, представители Министерства строительства и ЖКХ, Министерства транспорта, Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Участники совещания обсудили планы и масштабы ремонтных работ, которые предстоит выполнить для завершения восстановления спорткомплекса, рассмотрели возможность поэтапного ввода в эксплуатацию отдельных отремонтированных залов, что послужит стимулом для развития спорта в городе, а также побывали на «Локомотиве», чтобы воочию убедиться в реальном положении дел на ФСК.

Как отметил в ходе совещания глава администрации города Игорь Захаревич, эта спортивная база крайне необходима городу. Ее ввода в эксплуатацию ждут тренеры и воспитанники спортивных секций ДЮСШ, взрослые и маленькие любители спорта. ФСК «Локомотив» является базой здорового и активного досуга для людей, стимулом стремления к здоровому образу жизни, поэтому он должен быть восстановлен.

Инициативу о поэтапном вводе отремонтированных спортивных залов, озвученную Игорем Захаревичем, поддержал первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма, а генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» отметил, что вопрос передачи «Локомотива» на баланс города не вызовет препятствий со стороны нынешнего балансодержателя. А это значит, что перспективы открытия ФСК для горожан становятся более реальными.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *