Меню Закрыть
Внимание отключение электроэнергии 3 и 4 февраля 03.02.2020 г. отключение: пос. Коммуна с 9-00 до 16-00. Плановые работы, обрезка деревьев. 04.02.2020 г. отключение ТП-52 плановые работы с 11-00 до 16-00: ул. Узловая дома 42, 64, 63, 65, частный сектор, ул. Посадочная, Лутугино, Цветочная.

Татьянин день – праздник студентов

По-студенчески весело и интересно отметили студенты Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры (ДКТИ) любимый праздник мирового студенчества – Татьянин день.

Традиция празднования Татьянина дня, как дня студентов уходит корнями в далекое средневековье. У каждой страны сложились свои освященные веками традиции празднования Татьянина дня. У нас его отмечают не в гуляньях, а интеллектуально, остроумно, креативно. 

В этом году в  канун дня студенчества молодежь ДКТИ собралась на литературную встречу, которая была организована при поддержке местного отделения ОД «Донецкая Республика» и прошла при участии помощника секретаря МО ОД «ДР» Натальи Петько.

Наталья Владимировна от имени секретаря местного отделения ОД «ДР», главы администрации Игоря Захаревича, от руководства администрации и от себя лично поздравила ребят с успешной сдачей сессии, с наступающим праздником Дня студенчества и пожелала успехов на поприще приобретения ценных знаний.

Ребята с помощью сотрудников Дебальцевской городской библиотеки погрузились в увлекательный мир студенческого прошлого, узнали о том, как возникла традиция празднования Татьянина дня, как его отмечали в разные времена в разных странах. Увлекательный и остроумный экскурс в историю студенчества не раз прерывался веселым смехом молодежи, узнававшей о некоторых забавных студенческих обычаях. Словом вечеринка получилась и познавательной, и веселой.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *