Меню Закрыть
Внимание отключение электроэнергии 3 и 4 февраля 03.02.2020 г. отключение: пос. Коммуна с 9-00 до 16-00. Плановые работы, обрезка деревьев. 04.02.2020 г. отключение ТП-52 плановые работы с 11-00 до 16-00: ул. Узловая дома 42, 64, 63, 65, частный сектор, ул. Посадочная, Лутугино, Цветочная.

Нет нерешаемых вопросов

Во вторник, 28 января, в общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина глава администрации города, секретарь МО ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич провел личный прием граждан.

Разговор с жителями города был предметным и полезным, поскольку горожане смогли задать главе города волнующие их вопросы, а Игорь Владимирович смог узнать из первых уст о том, что больше всего волнует население.

Основной проблемой на сегодня по-прежнему остается восстановление жилья в разных ее аспектах. В частности, сразу несколько жителей микрорайона «Восточного» обратились к Игорю Владимировичу за разъяснениями и помощью в решении проблемы задолженности по коммунальным платежам, которая сформировалась за то время, когда квартиры еще не были пригодны для проживания, а в домах шли ремонтно-восстановительные работы. Индивидуально разобравшись в каждом конкретном случае, глава города дал каждому жильцу такой квартиры исчерпывающие ответы. В частности, одной из причин начисления платежей за то время, когда хозяева в квартире еще фактически не проживали, с чем столкнулась жительница дома № 2 указанного микрорайона, стало то, что после восстановления теплового контура акт о разрушении, согласно которому приостанавливалось начисление оплаты за услуги ЖКХ, утратил силу. Если бы заявительница своевременно обратилась в соответствующие коммунальные службы с заявлением, что квартира еще требует продолжения ремонта и непригодна для проживания, действие акта было бы продлено. Поскольку такого заявления от владельца квартиры не поступило, начисление платежей было возобновлено, как того требует законодательство.

Теперь единственным реальным и законным способом решить проблему долга, как подчеркнул Игорь Захаревич, является заключение договора о реструктуризации. Таким образом женщина сможет погасить долг, не возлагая на себя непосильных затрат.

Еще одно обращение относилось к восстановлению частного жилого дома. Отвечая на обращение, глава города отметил, что в плане восстановления частного сектора администрация активно сотрудничает с центром занятости. В городе сформированы бригады специалистов, которые по заранее составленному плану поэтапно восстанавливают пострадавшие в период боевых действий частные дома горожан. Дом заявительницы также будет включен в график и в порядке очереди необходимые работы в нем будут выполнены.

Всестороннюю помощь пообещал глава города танцевальной студии «Восторг», у которой возникли проблемы с арендой помещения для проведения занятий с детворой.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *