Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Минэкономразвития инициирует анкетный опрос предпринимателей

С целью создания благоприятной и комфортной предпринимательской среды, по инициативе Министерства экономического развития стартует анкетный опрос субъектов хозяйствования Донецкой Народной Республики, направленный на выявление проблемных вопросов и административных барьеров, с которыми они сталкиваются в работе.

По словам Министра экономического развития Алексея Половяна, стабильное социально-экономическое развитие ДНР невозможно без систематичного сотрудничества двух важных элементов – бизнеса и власти.

«Следует понимать, что в процессе формирования мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности и улучшение предпринимательской среды, участвует множество структур, в том числе и бизнес-сообщество. Чем эффективнее будет обратная связь от субъектов хозяйствования, тем оперативнее и масштабнее могут быть институциональные и законотворческие преобразования по данному направлению»,

– прокомментировал Министр, добавив:

«Данное анкетирование станет одним из инструментов обратной связи с предпринимателями, и мы рассчитываем на их активное участие в опросе. Полученные сведения будут детально проанализированы и доведены до профильных органов власти, участвующих в формировании государственных механизмов поддержки бизнеса».

Отметим, что в анкетном опросе могут принять участие физические лица-предприниматели, юридические лица-резиденты и обособленные подразделения юридических лиц-нерезидентов, за исключением бюджетных организаций, общественных объединений, профсоюзов, благотворительных организаций и других неприбыльных организаций. Опрос является анонимным.

Заполненные анкеты следует предоставить не позднее 7 февраля 2020 года:

– на бумажных носителях – в Главстат ДНР (ком.102, 112) или в территориальный орган Главстата ДНР по месту нахождения респондента;

– в электронном виде – на электронный адрес [email protected].

Электронная форма анкеты опубликована на официальном сайте Главного управления статистики ДНР по ссылке: http://glavstat.govdnr.ru/vnimaniu/vnim_125.php

Консультацию по заполнению анкеты можно получить по телефонам: 071-320-49-21, 071-320-49-79, 071-320-49-20, 071-320-49-17.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *