Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Научно-практическая конференция в сфере художественного образования пройдет 29 февраля в ДНР

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессиональной подготовки в обеспечении непрерывности художественного образования» пройдет 29 февраля в ДНР. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила заведующая производственной практикой Донецкого художественного колледжа Светлана Петрикина.

«Двадцать девятого февраля 2020 года на базе Донецкого художественного колледжа состоится Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профессиональной подготовки в обеспечении непрерывности художественного образования»», – сказала Петрикина.

Она добавила, что к участию приглашаются преподаватели художественных школ и художественных отделений школ искусств, преподаватели и студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования ДНР, осуществляющих профессиональную подготовку по специальности «Живопись» и «Дизайн».

По словам Петрикиной, работа конференции будет осуществляться по трем секциям: «Актуальные вопросы дизайн-образования», «Профессиональная подготовка художника-живописца: традиции, инновации и методология», «Особенности общепрофессиональной и гуманитарной подготовки специалистов в сфере культуры и искусства».

Она уточнила, прием заявок начинается с 1 по 25 февраля текущего года на электронную почту: [email protected]. Участники могут представлять свои теоретические разработки и практический опыт в различных формах – статьях, тезисах, докладах, презентациях, мастер-классах и др. С подробной информацией можно ознакомиться на официальных сайтах министерства культуры ДНР и Донецкого художественного колледжа. 

Источник ДАН

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *