Меню Закрыть
07.02.2020г. Отключение электроэнергии ТП-11: ул. Ломоносова, Леваневского, Бакинская, Чехова, Железнодорожная, Черняховского, Орджоникидзе с 08.00 до 15.00-ремонтные работы.

Знакомство со школой

Что может быть интересней для дошкольника, чем настоящая экскурсия по школе с возможностью посидеть за партой, порисовать мелом на доске …

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.  Сегодня, 5 февраля 2020 года, состоялась экскурсия детей подготовительной группы МДОУ «Ясли-сад №3 «Золотой ключик» в МОУ «Школа №1 города Дебальцево».

Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.  Проходя по коридорам,  ребята рассмотрели рисунки школьников, из стендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия у них проходят.   Ребята посетили школьную библиотеку. Войдя,  дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать, Ирина Александровна  подготовила выставку книг.

Дошколята узнали,  для чего нужна библиотека, чем она  отличается от книжного магазина. Они получили много полезной информации  о «жизни» книжек. Дети побывали в хранилище книг. Ребята увидели,  как много изданий стоит на полках. Мимоходом они заглянули  и в спортивный зал.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы Ирины Александровны как настоящие первоклашки.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад.  Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, на которых изобразили учительницу с учениками,  просторные классы с партами и  школьную доску.

Творческое сотрудничество школы и детского сада – залог успешной подготовки детей к обучению в школе.Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *