Меню Закрыть

Правоохранители призывают водителей быть внимательными при ухудшении погодных условий

ГАИ МВД ДНР призывает водителей при планировании поездок следить за информацией об ограничении движения, учитывать метеопрогнозы и состояние дорожного покрытия, а также до стабилизации дорожной обстановки не выезжать без особой необходимости за пределы населенных пунктов. Автомобилистам следует соблюдать безопасную скорость, дистанцию и интервал,

Наиболее сложные условия движения могут быть на спусках, подъемах и закруглениях автодорог, на продуваемых участках трасс. Не менее опасно передвижение во внутридворовых территориях. Помните, что по автодорогам могут передвигаться пешеходы, пассажиры других авто. Будьте осторожны и внимательны!

Сотрудники ГАИ обследуют участки улично-дорожной сети Республики, оказывают помощь автомобилистам, оказавшимся из-за непогоды в затруднительных ситуациях, а также, в случае необходимости, ограничивают движение на отдельных участках дорог и перенаправляют транспортные потоки по проезжим автодорогам.

Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или вам необходима экстренная помощь, обращайтесь по телефонам горячей линии Управления ГАИ МВД ДНР: 071-303-45-08, 071-361-73-78.

Центр общественных связей МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *