Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Депутаты приняли закон о МРОТ

Парламентарии рассмотрели законопроект «О минимальном размере оплаты труда и о внесении изменений в Закон ДНР “Об оплате труда”».

Об этом сообщает пресс-служба парламента. Как заявил журналистам председатель НС ДНР Владимир Бидевка, размер минимальной оплаты труда устанавливается в размере 6065 рублей.

МРОТ будет обязательным для предприятий, которые полностью или частично финансируются из бюджетов бюджетной системы ДНР, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а иными работодателями – за счёт собственных средств. МРОТ будет применяться для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей общеобязательного госсоцстрахования.

Парламентарии проголосовали за его принятие в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О минимальном размере оплаты труда и о внесении изменений в Закон ДНР “Об оплате труда”» будет направлен на подпись Главе ДНР.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что размер минимальной зарплаты в ДНР будет составлять более ₽6000.

DNR LIVE

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *