Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Автомобильный парк ГП «Вода Донбасса» пополнился новой спецтехникой

В среду, 19 февраля, на базе подведомственного Минстрою ДНР государственного предприятия «Вода Донбасса» состоялась передача ещё 5 единиц специализированной коммунальной техники.

«Сегодня мы передаем еще 4 единицы специализированной техники – 3 баровых установки, 1 экскаватор колесный – Государственному предприятию «Вода Донбасса». Автомобильный парк данного предприятия, как и большинство техники в Республике, нуждается в обновлении. Около 50% автопарка данного предприятия составляют машины, которые находятся в эксплуатации более 30 лет. В прошлом году по поручению Главы Республики Правительство ДНР предприняло все необходимые меры для закупки спецтехники для сферы жилищно-коммунального хозяйства»,- сообщил Сергей Наумец.

Министр также отметил, что в январе этого года ГП «Вода Донбасса» было передано 2 водовоза на базе автомобилей ГАЗ. Всего автомобильный парк ГП «Вода Донбасса» насчитывает 208 единиц специализированной техники. Он включает в себя автокраны, автовышки, спеццистерны, электролаборатории, вакуумбочки, тракторы, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, автобусы, микроавтобусы, «вахтовки», самосвалы, фургоны и иные грузовые автомобили различных модификаций. 

«Один экскаватор-погрузчик передан Государственному предприятию «Стройресурс»», – добавил министр.

Напомним, что передача коммунальной специализированной техники, закупленной за бюджетные средства городам и районам Донецкой Народной Республики, началась с 26 декабря 2019 года. С учётом сегодняшнего количества, в распоряжение местных администраций и предприятий поступило уже 75 единиц техники.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *