Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

«Донецкий диктант»

Будем грамотными: жители Дебальцева поддержали Республиканскую акцию «Донецкий диктант»

Сегодня, 21 февраля,  в Дебальцево, как во всей Республике, прошла образовательная акция «Донецкий диктант».

Цель акции – сохранение и развитие русского языка как основополагающего элемента культуры Донецкой Народной Республики, привлечение внимания общественности к вопросам грамотности, развитие культуры грамотного письма жителей Республики, воспитание гражданина и патриота своей страны, воспитание любви к родному краю, уважения к её истории, традициям и культуре, формирование активной гражданской позиции.

 Среди 214 площадок в гг. Донецк, Макеевка, Горловка, Торез, Харцызск, Шахтёрск, Ждановка, Кировское, Снежное, Докучаевск, Ясиноватая, и др.  открыты шесть площадок в городе Дебальцево.

Изъявили желание принять участие в образовательной акции 185 дебальчан, которые проверили  уровень своей орфографической и пунктуационной грамотности и продемонстрировали достойные результаты!

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *