Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Духовное объединение народов

Родной язык… Русский язык… Нас учили говорить на нём родные люди, на нём мы думаем. В русском языке отразилась богатая и славная история русского народа.

В нём оставили свой след и устное народное творчество, и великий труд русских писателей, и созидательный труд всего русского народа.  В Международный день  родного языка -21 февраля, в читальном зале открыт просмотр литературы «Духовное  объединение народов».  Для пользователей представлены издания, отражающие историю развития русского языка, его силу и красоту: В.Введенская «Русское слово», хрестоматия «Русская фольклористика», трехтомный сборник  пословиц и поговорок «Золотые россыпи».     Книга Ф.М.Березина «Общее языкознание» разъясняет содержание различных понятий и терминов, учит правильности их написания, произношения и толкования.

 Сборник афоризмов, изречений, цитат  «Чаша мудрости»  познакомит с высказываниями известных личностей о родном языке. «Золотой век» русского слова представлен произведениями классиков литературы А.С.Пушкина, И.С.Тургенева, А.П.Чехова.  Приходите в библиотеку и читайте книги на нашем родном языке!  

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *