Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

В Дебальцево состоялись Масленичные гуляния

Вот забава, так забава, давно такого не бывало: в Дебальцево состоялись Масленичные гуляния

Сегодня, 1 марта, в Дебальцево прошли праздничные мероприятия по случаю последнего дня Масленицы и объединили порядка трех тысяч человек.

В мероприятии приняли участие представители городской администрации, активисты местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика», жители города.

По поручению главы администрации города Дебальцево, секретаря местного отделения Общественного движения «Донецкая Республика» Игоря Захаревича поздравила собравшихся и пожелала людям добра, мира, весеннего настроения, тепла в душах, веры в себя и в Республику заместитель главы Оксана Козлова.

«Сегодня для нас, славян, особенный день: подходит к концу масленичная неделя, и, по давней традиции, заканчивается она такими масштабными народными гуляниями. Именно в такие праздники мы действительно понимаем, что едины со своими предками, со всем большим Русским миром. Эти дни делают нас еще более сплоченными. Искренне от всей души поздравляю вас с Масленицей и желаю всего самого хорошего и теплого!» – сказала она.

Масленичная программа развернулась на славу: различные конкурсы с традиционными подарками, выступления творческих коллективов, соревнования для детей и взрослых.

Горячий чай, вкусные блины и шашлыки, приготовленные с любовью к землякам, веселое настроение и приятное общение в компании друзей создали атмосферу настоящего праздника.

Как и принято, завершилось мероприятие сожжением чучела уходящей зимы, праздничный огонь которого словно унес печали горожан и приблизил счастье и благополучие в каждый дом.

Благодаря общим усилиям все задуманное обязательно сбудется , и наш город будет процветать, а этот светлый и радостный праздник непременно принесет в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение. 

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *