Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
07.05.2020г. и 08.05.2020г. будут проводится ремонтные работы на ТП -22: ул-цы Железнодорожная, Узловая, Пожарная  с 08.00 до 16.30

Нам не помнить об этом нельзя: в Дебальцево провели заседание за круглым столом

В среду, 4 марта, в Дебальцево в рамках мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне провели заседание за круглым столом, участниками которого стали представители городской администрации, представители Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», активисты местного отделения Общественного движения «Донецкая Республика» и Общественной организации «Молодая Республика» в городе Дебальцево, Общественной Палаты Донецкой Народной Республики и Союза ветеранов Афганистана.

Цель мероприятия – осмысление вклада советского народа в разгром фашистской Германии, повышение интереса граждан к истории Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава администрации города Дебальцево, секретарь местного отделения Общественного движения «Донецкая Республика» Игорь Захаревич.

«Обсуждая роль общественных и ветеранских организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, как одном из приоритетных направлений деятельности, мы многим могли бы поделиться, ведь дебальчане не понаслышке знают, что такое любовь к своей Родине, что значит гордиться своим городом, защищать его и заботиться о нем»,- подчеркнул глава города.

О деятельности Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» рассказал Виталий Шереметьев, Председатель Центрального правления этой организации.

Сергей Кепин, член Общественной палаты ДНР отметил важность военно-патриотического воспитания молодежи и выразил благодарность гостям из Российской Федерации за дружеский визит. «Ваша поддержка для нас очень ценна. Уверен, что впереди у нас много совместной работы», – сказал он.

В живом диалоге участники круглого стола обсудили вопросы повестки дня, посмотрели видеоролик Алексея Кустова о городе Дебальцево, ставшим победителем в городском конкурсе «Город в сердце моем», послушали стихотворение в исполнении Марии Мельниченко – победительницы городского этапа Международного конкурса чтецов «Живая классика» и выработали предложения для дальнейшей совместной работы.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *