Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 06.08.2020 г. с 09.00 до 16.30 час. – ремонтные работы. ТП-37 – улицы Красная, Рязанцева, Братская, Фрунзе, Дзержинского.

Представители Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» посетили места разрушений поселка 8 Марта города Дебальцево

В среду, 4 марта, Дебальцево посетили гости из братской России. У нас побывали с визитом представители Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ».

Основной целью визита в прифронтовой город Донбасса стало участие в заседании «круглого стола» «Нам не помнить об этом нельзя», проходившего в рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в Донецкой Народной Республике Году Великой Победы.

Но российским друзьям было интересно и то, как живет сегодня город Воинской Славы, город, переживший оккупацию, прошедший через боль, кровь, потери и разрушения, но выстоявший и не сломленный. Именно поэтому для гостей, была организована экскурсия по местам боевых действий. Гости смогли воочию увидеть степень разрушений, нанесенных нашему городу украинской хунтой, посетили требующие восстановления жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Они осмотрели здание бывшей городской администрации, которая на данный момент законсервирована, не подлежащей восстановлению ОШ № 7, увидели то, во что превратили украинские каратели пос. 8 Марта. Сильное впечатление на гостей произвела сохранившаяся на стене разрушенной школы мемориальная доска, когда-то установленная здесь в память о погибшем «афганце» Владимире Максимове. Сопровождавший их в поездке по городу глава администрации Дебальцево Игорь Захаревич поведал гостям еще много фактов из военной истории Дебальцево, рассказал о наиболее значимых, но пока еще не восстановленных объектах культурного, спортивного назначения, поделился планами по восстановлению города, рассказал о проблемах и трудностях, возникающих в процессе реализации планов.

Россияне, искренне сопереживая жителям пережившего страшный «котел» города, пообещали донести глубину проблемы до людей, способных оказать содействие и принять действенное участие в возрождении Дебальцево, выразили сочувствие и солидарность дебальчанам.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *