Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
На 13.08.2020 и на 14.08.2020 с 08-00 до 16-00 ТГ “Центральные ЭС” запланировано отключение ВЛ- 110кВ Восточная – Дебальцево,  ВЛ- 110кВ Восточная – Дебальцево тяговая, ВЛ- 110кВ Дебальцево – Дебальцево тяговая для выполнения работ по замене провода и грозозащитного троса, отключение которых влечет за собой обесточивание г. Дебальцево.С целью недопущения длительного обесточивания потребителей планируется перезапитать г. Дебальцево от ПС-110кВ Чернухино (ГУП ДНР “Республиканская сетевая компания.”– Учитывая, что невыполнения данных работ может привести к аварийным отключениям и незапланированным длительным обесточиванием г. Дебальцево. Глава города Дебальцево согласовал кратковременное обесточение г. Дебальцево  на время переключений 13 и 14.08.2020 утром с 08-00 до 09-00 и вечером с 15-00 до 16-00.

Доверие – ключ к пониманию

В среду, 11 марта, глава администрации города, секретарь МО ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич провел очередную встречу с молодым поколением дебальчан.

На этот раз глава города пообщался со студентами Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры. Это была неформальная встреча людей, которые искренне стремятся понять друг друга. Разговор «без галстуков», в котором шел откровенный диалог о настоящем и будущем Дебальцево, о проблемах, волнующих молодежь, и планах администрации города и по решению этих проблем, и по развитию города, строился на принципах взаимного доверия. А ведь известно, что доверие – это ключ к пониманию, шанс выйти на путь конструктивных решений.

Студенты задали главе города массу вопросов: об укреплении и развитии в городе спортивной базы, увеличении количества молодежных культурных мероприятий, модернизации системы профессионального и высшего образования. Почувствовав готовность понять и учесть позицию молодежи в формировании стратегии развития Дебальцево, ребята откровенно делились своими взглядами на существующие сегодня трудности, высказывали свое мнение о перспективах на будущее. Говоря о дне сегодняшнем, студенты сетовали на недостаточное освещение улиц и на актуализацию проблемы бездомных животных, ставшую угрозой для здоровья и безопасности горожан, интересовались перспективами открытия ФСК «Локомотив», говорили о необходимости создания молодежных клубов для проведения дискотек и других развлекательных мероприятий и др.

Игорь Захаревич с искренней заинтересованностью и вниманием слушал и отвечал на каждый вопрос, с такой же откровенностью отвечал на них и говорил о своем видении будущего Дебальцево. «Сегодня перед нами стоят серьезные вызовы», – отметил глава города. – «Но я убежден, что мы справимся. Потому что у нас есть четкие принципы, мы осознаем степень взятой на себя ответственности. И за нами – память, слава и великая история нашего народа. Народа, сделавшего все, чтобы у их потомков, у нас с вами, было большое и светлое будущее. И его мы строим сегодня. Вместе с вами и для вас».

Пресс-служба МО ОД “Донецкая Республика” г. Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *