Меню Закрыть
16.03.2020г.Отключение эл/энергии с 08.00 до 16.00,ТП-8:ул. Денисенко,Сквозная, Октябрьская,Мокиевская, Кооперативная, Первомайская-ремонтные работы.

Семинар «Техника поиска работы. Первое рабочее место»

Специалист Дебальцевского городского центра занятости Ольга Беляева совместно с начальником отдела молодёжи спорта и туризма администрации г.Дебальцево Маргаритой Рыжих провели профконсультационный семинар «Техника поиска работы. Первое рабочее место» для студентов выпускных групп ГПОУ «Дебальцевское ПТУ». В мероприятии приняли участие 24 человек.

В ходе семинара был проведён анализ рынка труда г.Дебальцево , актуальные вакансии и количество вакантных мест.Студенты были ознакомлены с порядком регистрации лиц,ищущих работу. Также специалист рассказала о важности владения техникой поиска работы для каждого человека. Особое вниманием было уделено тем, кто ищет работу впервые.

Будущие выпускники были ознакомлены и обучены методам и способам эффективного поиска первого рабочего места, с особенностями обрабатывать и анализировать вакансии, правилам подготовки к собеседованию с работодателем. Студентов интересовали вопросы, которые могут возникнуть при составлении и написании резюме, а также способы его эффективного использования.

В конце семинара студенты с удовольствие приняли участие в упражнении «Идеальная работа»,где каждый мог выбрать себе работу своей мечты.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *