Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
22.05.2020г.Отключение эл/энергии с 08.00 до 15.00 ТП-11,22,54,п. Коняева: ул. Орджоникидзе, Чехова, Маяковского, Бакинская, Рылеева, Ломоносова, Леваневского, Черняховского, Шмидта, Свердлова,Осипенко,Щербакова,Пожарная,Железнодорожная,67,84,84а.ТП-29:ул.Харьковская, Чехова,Деповская,Леваневского,141,С.Лазо,Тепловозная,Вишнёвая,Железнодорожная,108,110,112,Узловая,Железнодорожная 86-106,Северная.

В ДНР утвержден новый порядок проведения ГИА

Об особенностях проведения Государственной итоговой аттестации в 2020 году сегодня, 24 марта, в ходе совместного брифинга в Донецке рассказали заместитель министра образования и науки ДНР Андрей Удовенко и начальник республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любовь Волкова. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в этом году изменен подход к формированию пунктов проведения ГИА, что создает равные условия для всех участников, исключает коррупционный элемент и позволяет более объективно оценить результаты экзамена.

По словам Андрея Удовенко, Государственная итоговая аттестация по основным образовательным программам среднего общего образования совмещает две функции, а именно — завершение освоения основной образовательной программы среднего общего образования и является одной из форм вступительных испытаний при приеме на обучение в образовательные организации высшего профессионального образования.

«Участниками ГИА будут обучающиеся, завершающие освоение основных образовательных программ среднего общего образования, а также лица, которые вправе участвовать во вступительных испытаниях для поступления в образовательные организации высшего профессионального образования на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

ГИА проводится в форме государственного экзамена, который разделяется на Государственный обязательный экзамен (ГОЭ) по русскому языку — изложение с творческим заданием, Государственный профильный экзамен (ГПЭ) по выбору участника и Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку. Количество ГПЭ не ограничивается и определяется участником ГИА самостоятельно», — подчеркнул он.

Также было отмечено, что 1 марта завершилась подача заявлений и пакетов документов для регистрации прохождения ГИА. После 1 марта заявление и пакет документов для регистрации прохождения ГИА принимаются только по решению Государственной экзаменационной комиссии при наличии у заявителей уважительной причины, подтвержденной документально: не позднее 15 апреля — болезнь или иные обстоятельства; не позднее 30 апреля — прохождение военной службы по призыву и (или) по контракту.

Кроме того, приказом Министерства образования и науки ДНР от 12 марта 2020 года №466 утверждено расписание Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Донецкой Народной Республики в 2020 году.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образованиям пройдет с 25 мая по 3 июня (основной этап). С 10 июня по 16 июня состоится дополнительный этап.

А основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования будет проходить с 26 мая по 17 июня. В период с 22 июня по 29 июня пройдет дополнительный этап.

Проведение торжественных педагогических советов запланировано на 19 июня.

Напомним, приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 12 февраля 2020 г. № 14-НП Утвержден Порядок проведения Государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в новой редакции.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *