Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
04.06.2020 г. с 08.00 до 16.30 для проведения обрезки деревьев будут отключены ТП – 6, 9, 25, 43:  ул-цы Денисенко, К. Маркса, Красная, Дзержинского, Энгельса, Потёмкина, Садовая, Р. Люксембург,  Челюскинцев, Молокова, Переездная,  АЗС, блок/пост, ул-цы Степная, Южная, Ростовская

Донецкая железная дорога обеспечивает выполнение спецмероприятий по защите пассажиров от коронавирусной инфекции

Правительством ДНР принято решение не останавливать движение пассажирских поездов. Для обеспечения безопасности перевозки граждан все звенья приведены в режим повышенной готовности.

Об этом сообщили в пассажирской службе ГП «Донецкая железная дорога».

«В срочном порядке дополнительно приобретены дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Подвижной состав (пассажирские вагоны и моторвагонный подвижной состав) ежедневно обрабатывается дезинфицирующими средствами. Проводникам пассажирских вагонов в рейс выдается необходимое количество дезинфицирующих средств для проведения обработки во время движения поезда и в пункте оборота», – информирует официальный сайт ГП «Донецкая железная дорога».

Также сообщается, что для предотвращения распространения вируса на пунктах пропуска Дебальцево (граница с ЛНР) и Квашино (граница с РФ) дежурят бригады медицинских работников, которые проводят осмотр пассажиров. Благодаря совместным усилиям коллектива ГП «Донецкая железная дорога», руководства ТК «Железные дороги Донбасса», Министерства транспорта ДНР и Министерства здравоохранения ДНР на сегодняшний день факты заболевания коронавирусом среди железнодорожников, а также пассажиров, следующих в железнодорожном транспорте, не выявлены.

Напомним, в настоящее время по территории ДНР курсируют 4 пассажирских и 51 пригородный поезд.

В связи с введением в Донецкой Народной Республике режима повышенной готовности, вызванной коронавирусом, на ГП «Донецкая железная дорога» разработаны мероприятия по предупреждению распространения инфекции COVID-19, а также заражения коронавирусом работников коллектива и пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *