Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
28 .05.2020г. ТП – 5, 6, 9, 10, 25, 37, 43 и ТП – 1, 7, 8, 15, 20, 27, 31: от ДРП до ул. Красноармейская, с. Коммуна – для проведения рем.работ

Парламентарии изменили периодичность прохождения программ повышения квалификации педагогическими работниками

Сегодня, 27 марта, парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 44 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», разработанный Комитетом Народного Совета по образованию, науке и культуре совместно с Министерством образования и науки ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

О сути законопроекта рассказала заместитель председателя профильного комитета Ирина Костенко.

«В настоящее время общеобразовательные организации, образовательные организации среднего профессионального образования, высшего профессионального образования проходят процедуру аккредитации образовательных программ в Российской Федерации. В этой связи необходимо привести норму, устанавливающую периодичность обучения педагогических работников Донецкой Народной Республики по дополнительным профессиональным программам, в соответствие с нормами Российской Федерации. Предлагаем установить норму, согласно которой педагогические работники должны повышать квалификацию не реже одного раза в три года», – сообщила парламентарий.

В связи с тем, что законопроект направлен на гармонизацию образовательной системы ДНР с системой Российской Федерации, парламентарии проголосовали за его принятие в двух чтениях в целом.

http://dnrsovet.su/ru/

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *