Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
01.06.2020г Отключение на ТП-1, с 08.00-16.00 час ул.Петровского,Постышева, Крупского, Киевской, Воровского.

Для предупреждения распространения коронавируса важна самоизоляция – Ольга Долгошапко

По состоянию на сегодня, 31 марта, случаев заболеваний COVID-19 на территории Республики не зарегистрировано, сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

Эпидемическая ситуация в Донецкой Народной Республике стабильная. Всего под наблюдением находятся 8878 человек. Из них в условиях стационарных отделений находится 131 человек, в домашней самоизоляции – 8747 (из них 8178 человек пересекли государственную границу Республики 27-30 марта).

«Хочу акцентировать ваше внимание на необходимости строго соблюдать все правила самоизоляции на дому. Помните, что самоизоляция – это не отпуск, во время которого можно ходить в гости, устраивать пикники и т.д. Это время, когда человек находится в самоизоляции, ограничивает себя от распространения возможной инфекции. Мы сейчас работаем на предупреждение, мы должны выставить заслон для этой инфекции. Пожалуйста, отнеситесь к этому ответственно!» — призвала граждан министр здравоохранения.

Напоминаем, что в Республике продолжает работу горячая линия Минздрава, на которую можно позвонить по короткому номеру 277 с мобильного оператора «Феникс» или по стационарному телефону (062) 303-27-72.

В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью!

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *