Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905

Игорь Захаревич посетил управление труда и социальной защиты населения

В пятницу 03.04.2020 Глава администрации города Дебальцево Игорь  Захаревич совместно с заместителями главы администрации посетил управление труда и социальной защиты населения.

Общение началось с вопроса Главы о мерах принятых управлением во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020г. № 57 «О введении режима повышенной готовности» и планируемых мероприятиях по выполнению Указа от 02.04.2020г.  № 70 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020г. № 57 «О введении режима повышенной готовности».

Начальник управления Светлана Ставицкая  рассказала, что в соответствии с Указами, 2 раза в день проводится влажная уборка помещений, в которых проводится приём посетителей с использованием дезинфицирующих средств, а также обработка поверхностей деревянных ручек, столов, стульев. Все работники соблюдают санитарно-гигиенический режим в работе с посетителями и меняют средства индивидуальной защиты, следят за проветриванием помещений.

 Приём получателей проводится 3-мя специалистами управления в приёмной, приводит к максимальному размещению специалистов и посетителей, соблюдению социальной дисциплины. В связи с тем, что в период до 17.04.2020г. граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции, планируется установление оперативного взаимодействия с ними.

Планируется размещение объявлений на стендах, на сайте администрации города Дебальцево, в газете «Дебальцевские вести», введение выделенной «горячей линии», специального электронного адреса для обмена информацией и проверки документов, предоставляемых в управление для назначения различных видов социальной и материальной помощи.

Специалистами управления планируется увеличение количества запросов в различные организации и органы исполнительной власти для сбора документов для назначения социальной помощи, что позволит свести к минимуму необходимость посещать места скопления людей. 

В конце встречи Глава пожелал сотрудникам УТСЗН крепкого здоровья. 

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *