Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Аренды имущества коммунальной собственности

ИНФОРМАЦИЯ

администрация  города  Дебальцево  об  объявлении конкурса  на  право аренды имущества коммунальной собственности

1 Название объекта Нежилое встроенное помещение, общей площадью 117,44 м2
2 Балансодержатель «Жилремсервис»
3 Адрес объекта: г. Дебальцево, ул. Курчатова, 90
4 Целевое назначение: Аптека
5 Срок действия договора 2 года 11 месяцев
6 Стоимость работ по независимой оценке и рецензии:   2300,00 рос.руб.
7 Стартовая арендная плата в месяц: 5911,00 рос.руб.

В дальнейшем арендная плата подлежит корректировке на ежемесячные индексы инфляции.

Основные условия конкурса:

1. Наибольший предложенный размер месячной арендной платы по сравнению с первоначальным размером.

2. Соответствие предложенной цели использования.

3. Компенсация победителем конкурса затрат за выполнения отчета стоимости объекта аренды, рецензии в течении 10 календарных дней с момента подписания договора аренды.

4. Своевременно и в полном объеме оплаты арендной платы (ежемесячно до 10 числа месяца) с учетом индекса инфляции, а также оплату коммунальных услуг и за содержание дома.

5. Победитель конкурса обязан заключить договор аренды в течении 14-ти дней с момента признания его победителем конкурса.  В случае отказа победителя конкурса от заключения договора аренды (или не заключения с ним в 14-ти дневной срок  после проведения конкурса по другим причинам), определяется победителем тот участник, чье предложение об арендной плате было наибольшим из предложений других участников.

6. Содержание объекта аренды в соответствии с санитарно-техническими и противопожарными нормами.

7. После нормативно-правового урегулирования механизма предоставления страховых услуг в Донецкой Народной Республике застраховать арендованное имущество не менее, чем на его стоимость согласно выполненной независимой оценки в пользу балансодержателя и предоставить арендодателю копии страхового полиса и платежного поручения. Постоянно возобновлять договор страхования таким образом, чтобы весть срок аренды имущество было застраховано.

8. Обеспечить арендодателю и балансодержателю доступ на объект аренды с целью проверки его состояния и соответствию использования по целевому назначению, установленным договором аренды.

9. Объект передается в аренду с запретом его приватизации, передачи в субаренду и перехода права собственности к третьим лицам.

10. Своевременно осуществлять за счет арендатора капитальный, текущий и другие виды ремонта объекта аренды. Это условие не рассматривается как разрешение на осуществление улучшения объекта аренды и не предусматривает за собой обязанность арендодателя относительно компенсации стоимости улучшения. Капитальный ремонт осуществляется только с согласия балансодержателя, с разрешения органа, уполномоченного управлять имуществом.

11. Обязать арендатора в случае ухудшения состояния или утраты (полной или частичной) арендованного имущества по вине арендатора, восстановить имущество или компенсировать арендодателю ущерб в случае невозможности его восстановить.

12. В случае прекращения или расторжения договора арендатор обязан вернуть балансодержателю объект аренды в надлежащем виде, не в худшем, чем на момент передачи его в аренду, с учетом нормального физического износа, и компенсировать затраты в случае ухудшения состояния или утраты объекта аренды по вине арендатора. Улучшения арендованного имущества, сделанные арендатором за счёт собственных средств, которые можно отделить от арендованного имущества, не нанося ему ущерба, есть собственностью арендатора, а неотъемлемые улучшения собственностью территориальной громады города Дебальцево. Стоимость неотъемлемых улучшений арендованного имущества, осуществлённых арендатором по согласию, так и без согласия арендодателя не подлежит компенсации.

13. Основным критерием определения победителя является максимальный размер арендной платы при условии обязательного обеспечения выполнений других условий конкурса.

14. Победителю конкурса компенсировать затраты на проведение независимой оценки и рецензии ФЛП Чистяков В.М.

15. Конкурс будет проведен 20 апреля 2020 года по адресу: г. Дебальцево,  ул. Ленина, 12, 2-й этаж каб. № 207. Начало конкурса в 10.00 час. Конечный срок принятия заявлений и документов  17 апреля  2020 года.

Заявления и документы на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Дебальцево, ул. Ленина, 12, 2-й этаж каб. № 207.

Ознакомиться с объектом аренды можно в рабочие дни по месту его расположения.

16. Для участия в конкурсе участники лично или через своего представителя (по доверенности) подают секретарю конкурсной комиссии (отдел по работе с коммунальной собственностью) следующие документы:

16.1. заявление на участие в конкурсе (если участник конкурса уже подавал заявление на аренду, которое стало основанием для объявления конкурса, после объявления конкурса он должен подать новое заявление);

16.2. конкурсные предложения относительно выполнения условий конкурса и размера арендной платы. Конкурсные предложения должны быть оформлены надлежащим образом (подписаны участником и скреплены печатью при ее наличии);

16.3. Конкурсные предложения относительно выполнения условий конкурса являются неотъемлемой частью типового договора аренды и предоставляются в письменной форма в непрозрачных конвертах с надписью «На конкурс», запечатанных и скрепленных печатью участника конкурса, при отсутствии печати – подписью участника;

16.4. копию лицензии на осуществление определенного вида деятельности, подлежащей лицензированию, если на объекте аренды будет осуществляться деятельность, подлежащая лицензированию;

16.5. сведения об участнике конкурса для юридического лица:

16.5.1. документы, удостоверяющие полномочия представителя юридического лица;

16.5.2. заверенные надлежащим образом копии уставных документов;

16.5.3. заявления от претендента об отсутствии решения о ликвидации заявителя, об отсутствии решения арбитражного суда о признании его банкротом, об отсутствии решения о прекращении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном административным законодательством.

17. Заявления подаются в свободной форме от имени заявителя.

18. Ответственность за полноту и достоверность указанных в данных заявлениях сведений несет заявитель для физического лица:

18.1. копию паспорта или надлежащим образом оформленную доверенность;

18.2. заверенную надлежащим образом копию свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателя.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *