Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
26.06.2020г. Отключение эл/энергии ТП-44 с 08.00 до 16.00:ул. Вокзальная, Советская, Мокроусова-частично отключение частного сектора, Вокзальная 5, Советская,61-ремонтные работы.

Сотрудниками МЧС за неделю оказывалась помощь населению Республики более 70 раз

За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС ликвидировано 329 пожаров, из них 162 – горение сухой растительности, сообщила 21 апреля на брифинге в Донецке начальник отдела общественных связей и международной деятельности, ст. лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова.

За прошедшую неделю в результате пожаров погибли 4 человека, еще один пострадал. Сотрудниками МЧС за неделю спасены 4 человека: один — в результате оказания неотложной медицинской помощи на угледобывающем предприятии и 3 человека спасены при оказании других видов помощи.

Наиболее резонансным стал пожар, произошедший ночью 13 апреля в частном жилом доме Центрально-Городского района Горловки, где причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора. В результате пожара от полученных ожогов скончалась женщина, 1945 года рождения.

19 апреля в Петровском районе Донецка, в одноэтажном семиквартирном доме, огонь уничтожил кровлю дома на площади 500 м кв., частично перекрытие и кровлю гаража, две хозяйственные пристройки. На данный момент причина пожара устанавливается. Благодаря оперативной работе спасателей погибших и пострадавших нет. От МЧС было задействовано 7 единиц техники и 24 человека личного состава.

Спасателями МЧС за прошедшую неделю 72 раза оказывалась различная помощь населению, такая как: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи, оказание содействия в транспортировке граждан с большой массой тела, нуждающихся в госпитализации, а также другие виды помощи.

Со 2 апреля сотрудники МЧС проводят специальную обработку транспортных средств на международных пунктах пропуска с Российской Федерацией и таможенных постах с Луганской Народной Республикой. За текущий период проведены дезинфекционные мероприятия и специальная обработка 11 137 транспортных средств, из них 1 483 легковых, 9 524 грузовых автомобилей и 130 автобусов.

Также подразделениями МЧС проводятся дезинфекционные мероприятия и специальная обработка зданий, сооружений и территорий. С начала апреля обработано 8 административных зданий, 11 административных помещений, 11 частных домов, 18 квартир, подъезды многоквартирных домов, остановочные павильоны, магазины, автобусные станции, а также территории больниц.

Для оказания помощи в установлении причин сложных и резонансных пожаров, а также для инструментального исследования объектов, выявленных на месте происшествия, 17 раз привлекались специалисты испытательной пожарной лаборатории Республиканского спасательного центра МЧС. По предыдущим выездам подготовлено 7 протоколов исследования объектов, выявленных на месте происшествия, и 5 технических заключений по причине возникновения пожара. Также в рамках уголовного дела проведена одна межведомственная пожарно-техническая экспертиза.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 71 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Саперами МЧС обследованы более 150 гектаров открытых территорий и 2 500 кв. м помещений. В результате проведенных работ выявлено и обезврежено 1 795 единиц взрывоопасных предметов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *