Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
13.05.2020г. Отключение эл/энергии на ТП-22,с 08.00 до 16.30:ул. Узловая, Железнодорожная,Пожарная.

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню Победы

04 мая 2020 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню Победы, Дню Республики. Заседание провел Глава администрации города  Игорь Захаревич, приняли участие первый заместитель главы Екатерина Галышева, заместители главы Оксана Козлова, Ирина Демченко, управляющий делами администрации Наталья Петько и члены организационного комитета. В ходе заседания обсудили  проведение  мероприятий,  запланированных на 09 мая 2020 года.   

Началом праздничных мероприятий послужит возложение цветов Главой администрации города Игорем Захаревичем к памятникам, посвященным событиям Великой Отечественной  войны 1941-1945 гг. В течение праздничного дня будут звучать песни военных лет, как через систему ретрансляции, так и во дворах в рамках проекта – акции «#ПоёмДвором», пройдут Парады у домов ветеранов в рамках проекта  – акции  «Парад для одного ветерана», предложено организовать в рамках проекта «Улица героя» праздничное оформление домов, окон, подъездов.

Запланировано шествие «Бессмертный полк», который пройдет онлайн, так же в социальных сетях пройдут флешмобы, в которых будут звучать военные песни, стихотворения и поздравления для ветеранов. С соблюдением противоэпидемиологических правил в городе пройдет акция «Георгиевская лента».

Заключением праздника станет акция «Фонарики Победы», целью которой будет наше единение в момент, когда в силу обстоятельств мы не можем выйти на улицы города вместе с Бессмертным полком, но в наших силах и возможностях одновременно зажечь свет нашей памяти в каждом окне в честь Дня Победы.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *