Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 06.08.2020 г. с 09.00 до 16.30 час. – ремонтные работы. ТП-37 – улицы Красная, Рязанцева, Братская, Фрунзе, Дзержинского.

«Размер удержаний из заработной платы по исполнительным документам о взыскании алиментов»

Дебальцевское городское управление юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики информирует граждан, что в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики состоялся брифинг главного специалиста отдела аналитики и статистики Департамента государственной исполнительной службы Минюста ДНР Светланы Войчук на тему «Размер удержаний из заработной платы по исполнительным документам о взыскании алиментов».

По исполнительным документам о взыскании из заработной платы, в частности по алиментам, существует определенный размер удержаний. Относительно минимального и максимального размера удержаний из заработной платы разъясняем следующее.

«Согласно Временному порядку об исполнительном производстве Донецкой Народной Республики от 31 мая 2016 года № 7-37, размер отчислений из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов, сборов и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Ограничение размера удержаний из заработной платы устанавливается законодательством о труде.

Из заработной платы должника может быть удержано по исполнительным документам до погашения в полном объеме задолженности:

— при взыскании алиментов, а также возмещении вреда, причиненного увечьем, другим повреждением здоровья или смертью, возмещении вреда в связи с потерей кормильца и убытков или ущерба, причиненного преступлением, — пятьдесят процентов;

— по всем другим видам взысканий, если иное не предусмотрено законом, — двадцать процентов.

Общий размер всех отчислений при каждой выплате заработной платы не может превышать пятьдесят процентов заработной платы, которая должна быть выплачена работнику, в том числе в случае отчислений по нескольким исполнительным документам. Это ограничение не распространяется на отчисления из заработной платы в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, а также отбывания должником наказания в виде исправительных работ. В таких случаях размер удержаний из заработной платы не может превышать семидесяти процентов»,

— сообщила Светлана Войчук.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *