Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
16.07.2020 г. с 9.00 до 15.00 час. для проведения ремонтных работ будет производится отключение э/ энергии ТП – 35, 36, 33, 52, 49 – улицы: Узловая, Космонавтов, Цветочная, Посадочная, Лутугина, Тепловозная, Котовского, Западная,Зеленая, Пионерская, 40 лет Октября, Узловая, Д/с№8,   магазин «Заря».

РЕСПУБЛИКА – ЭТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС: В ДЕБАЛЬЦЕВО СОСТОЯЛОСЬ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА

В среду, 13 мая, в Дебальцево под девизом «Нет выше долга, чем служить Донбассу» активисты местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» при поддержке администрации города провели второе заседание дискуссионного клуба, которое приурочили к шестой годовщине Донецкой Народной Республики.


Участники мероприятия обсудили важные вопросы прошлого, настоящего и будущего родного города и Республики в целом, рассказали о том, как сделали в 2014 году свой судьбоносный выбор и защитили его, как отстояли право праздновать этот праздник.


В дискуссии обсудили основные этапы и механизмы развития общественно-политической жизни, вспомнили о тех незаметных героях, которые стояли у истоков становления Республики, отметили, какие эпохальные события происходят здесь и сейчас.


«Мы пишем историю своей Республики. Мы инвестируем в будущее профессионализм, поиск и творчество дебальчан. Мы не строим иллюзий, мы строим свое государство – сильное, народное. Его будущее должно быть заложено в настоящем»,- эти слова стали основным лейтмотивом встречи.
Среди гостей Клуба – депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Виталий Кравец, Председатель Центрального правления общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» Виталий Шереметьев, руководители учреждений и организаций города Дебальцево, актив местного отделения ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика» в городе Дебальцево, люди, которые внесли огромный вклад в становление и развитие Республики.


Итоги работы подвел Глава городской администрации, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Игорь Захаревич. Он поблагодарил участников заседания за плодотворную работу, за активный и содержательный диалог.


«Перед нами стоит важная задача – жить достойно, работать качественно, заряжать людей оптимизмом и убежденностью, что Донбасс стоит на верном пути и сворачивать с него не намерен»,- резюмировал Игорь Владимирович.

Пресс-служба администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *