Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

Дети и родители!

ВАЖНО!

Многие родители, а тем более дети, не знают о существовании временных ограничений нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей. Поэтому, зачастую, дети самостоятельно проводят время на улице до и после наступления комендантского часа.

Напоминаем, что 30 апреля 2017 года Постановлением Народного Совета Донецкой Народной Республики принят Закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (с изменениями, внесенными Законом от 14.04.2017 № 175 IHC).

В соответствии со статьей 7 Закона Донецкой Народной Республики «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»: «родители (лица, их заменяющие), родственники, ответственные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), совершеннолетних родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно;
2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов;
3) несовершеннолетних в возрасте от 14 до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов.

Общественные места – места общего пользования, в том числе улицы, парки, скверы, автомобильные и железные дороги как в пределах населенного пункта, так и между населенными пунктами, остановочные пункты общественного транспорта, территории, на которых осуществляется строительство, места общего пользования в жилых домах, территории, прилегающие к жилым домам и образовательным организациям, в том числе детские площадки, спортивные сооружения, места, предназначенные для использования в сфере развлечения, досуга, торговли, территории вокзалов, аэропортов, водоемы и прилегающая к ним территория, иные места, определяемые как общественные для целей настоящего Закона.

Согласно данному Закону, родители должны предпринимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в учебное время в местах, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для развлечений, досуга, и других местах общего пользования, за исключением посещения указанных учреждений в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия.

Дети и родители!

Будьте грамотны в правовых вопросах, чтобы не попасть впросак: не знание закона не освобождает от ответственности.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *