Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Вода Донбасса» ставит в известность, что в связи с повреждением 2 водоводов диаметром 2100 и 2300, в результате боевых действий, канала Северский Донец – Донбасс, с 22.07.20 г. будет сокращена подача воды потребителям г. Дебальцево, на 30% от существующего водопотребления до окончания восстановительных работ. График подачи воды: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 21.00 час. НС бойлерная с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00 час.

Свыше 200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в упрощенном порядке – МИД ДНР

Донецк, 18 апр – ДАН. Российское гражданство в упрощенном порядке получили более 200 тысяч жителей Донецкой и Луганской Народной Республики. Об этом сегодня ДАН заявила полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Наталья Никонорова.

Отметим, что 15 мая вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников в интервью «Новостям Донбасса» продемонстрировал фотографию российского паспорта полпреда ЛНР в Контактной группе Владислава Дейнего.

«Весь антураж появления фотографии паспорта как великого и монументального разоблачения совершенно неуместен и даже смешон, поскольку и господин Дейнего, и другие представители Республик в Минске, и, в целом, все получившие паспорта России жители Донбасса, которых по состоянию на сегодня более 200 000 человек, данного факта не стыдятся и не скрывают», — отметила Никонорова.

Полпред Республики также сообщила о наличии у нее российского гражданства, полученного ею по упрощенной схеме. По мнению дипломата, паспортизация Донбасса Россией стала вынужденной мерой в ответ на ущемление Киевом прав и свобод жителей региона, продолжение блокады и боевых действий.

«Киевским властям уже пора уяснить: они приложили все возможные усилия к тому, чтобы Донбасс перестал быть тем украинским регионом, которым он был, и они продолжают это делать. Вооруженные силы стреляют в свой народ только первый раз, второй выстрел приходится уже на чужой народ, а Украина за шесть лет этих выстрелов выпустила чудовищно много», — добавила Никонорова.

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ упрощает процесс получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР. Первые паспорта выданы 14 июля 2019 года. Выдача производится в Ростовской области.

Источник ДАН

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *