Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

В сфере услуг соблюдаются нормы по недопущению распространения коронавируса

Начальник отдела общественного питания и бытовых услуг департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли ДНР Екатерина Воляник с рабочим визитом посетила предприятие сферы бытовых услуг «Студия красоты Алины Крутушкиной».

Сфера бытового обслуживания населения является неотъемлемой частью жизни общества развитых стран. Она делает жизнь людей проще, комфортнее, приятнее, ориентирована на широкого потребителя. Услугами сферы бытового обслуживания пользуются практически все члены общества.

«На сегодняшний день на территории Донецкой Народной Республики более 3000 объектов быта осуществляют деятельность по оказанию услуг. Это услуги по ремонту и изготовлению одежды и обуви, химчистки, прачечные, ремонт компьютерного оборудования и бытовой техники, клининговые услуги, услуги фотоателье, услуги парикмахерских и салонов красоты», – сообщила Екатерина Воляник.

С момента подписания Главой ДНР Указа №57 от 14 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями) руководителями предприятий принимаются меры по соблюдению всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Об этом нам рассказала директор предприятия Алина Крутушкина:

«В режиме повышенной готовности студия продолжает работать в штатном режиме, оказывая парикмахерские услуги, услуги маникюра, бровиста, а также визажа. В своей работе все сотрудники придерживаются санитарных норм, установленных Указом: в обязательном порядке соблюдается масочный режим, обработка поверхности рук антисептиками. Каждые два часа в помещении проводится обработка рабочих поверхностей санитайзерами, раз в неделю мы закрываемся на санитарный день для полной обработки студии».

Напомним, что Указом Главы Донецкой Народной Республики № 144 от 13 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Главы №57 от 14 марта 2020 года « О введении режима повышенной готовности» соблюдение режима повышенной готовности продлено до 31 мая 2020 года.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *