Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

Изменены ставки акцизного налога на пиво и табачные изделия

Сегодня, 26 мая, согласно повестке пленарного заседания, парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”», разработанный депутатом Народного Совета, членом Комитета по бюджету, финансам и экономической политике Игорем Пашковым.

О сути предложенных изменений рассказал инициатор законопроекта.

«Проект закона предлагает изменить ставки акцизного налога на произведённое и ввезённое на территорию ДНР пиво, табачные изделия, а также установить ставки акцизного налога за произведённые и ввезённые на территорию Республики, транзитно перемещённые и экспортируемые электронные системы доставки никотина, жидкости для электронных систем доставки никотина», – сообщил Игорь Пашков.

Парламентарии поддержали законопроект в двух чтениях в целом с учётом поправок. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу в день, следующий за днём опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *