Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

Конкретизированы перечни доходов Республиканского и местных бюджетов

Сегодня, 26 августа, согласно повестке пленарного заседания, парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статьи 33 и 34 Закона Донецкой Народной Республики «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике», разработанный Комитетом Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике. Об этом сообщает пресс-служба НС ДНР.

«Проект закона направлен на конкретизацию перечня доходов Республиканского бюджета, а именно — доходов от республиканских налогов и сборов, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений. Кроме того, уточняется перечень доходов местного бюджета, а именно — налоговых доходов от налогов и сборов, налоговых доходов от местных налогов и сборов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, неналоговых доходов», – сообщила председатель профильного комитета Марина Жейнова.

Парламентарий отметила, что принятие проекта закона будет способствовать конкретизации источников доходов Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики и местного бюджета, что позволит органам государственной власти в полном объёме отражать доходы бюджетов и будет способствовать своевременному финансированию различных мероприятий, в том числе социальных.

Парламентарии поддержали законопроект в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в статьи 33 и 34 Закона Донецкой Народной Республики «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу после опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *