Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

Механизм перемещения товаров через границу ДНР будет упрощен

Парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике», сообщает пресс-служба Народного Совета.

По словам члена Комитета по бюджету, финансам и экономической политике Игоря Пашкова, проект закона направлен на оптимизацию, конкретизацию и установление новых регуляторных норм осуществления таможенных процедур и работы таможенных органов.

«Предлагается исключить необходимость уведомления о вывозе товаров за пределы таможенной территории Донецкой Народной Республики. Это позволит повысить эффективность работы сотрудников таможенных органов за счёт сокращения количества таможенных процедур.

Также дополняется перечень видов товаров, которые при перемещении через таможенную границу ДНР освобождаются от оплаты таможенных сборов, и определяется перечень таможенных процедур, для завершения которых срок таможенного оформления может быть продлён. Кроме того, дополняется перечень видов товаров и других предметов, которые при ввозе на таможенную территорию Донецкой Народной Республики или вывозе за её пределы освобождаются от обложения пошлиной в случаях, установленных Законом ДНР «О таможенном регулировании в ДНР» и другими законами», – сообщил депутат.

Он добавил, что проект закона дополняется регуляторными нормами, устанавливающими правила пересылки международных почтовых и экспресс-отправлений через таможенную границу ДНР, а также устанавливает правовой механизм вывоза товаров за её пределы в случаях, если данные товары запрещены к ввозу и транзиту согласно законодательству ДНР.

Парламентарии поддержали законопроект в двух чтениях в целом с учётом поправок. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу в день официального опубликования.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *