Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

Парламентарии закрепили статус российского рубля как денежной единицы ДНР

Внесены системные изменения в налоговое законодательство, закрепляющие статус российского рубля как денежной единицы ДНР, сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

Изменения в Закон «О налоговой системе» направлены на обеспечение единства правовых норм Закона ДНР «О налоговой системе» с положениями действующего законодательства Донецкой Народной Республики, регулирующими особенности оплаты сбора за транзит, продажу, вывоз отдельных видов товаров в российских рублях, а также особенности правоотношений в сфере обращения денежной единицы ДНР.

Принятие данных изменений будет соответствовать избранному курсу внешней политики государства, направленному на гармонизацию законодательства ДНР с законодательством Российской Федерации.

Также внесены изменения в статью 161 Закона ДНР «О налоговой системе», устанавливающие фиксированные ставки сбора за транзит, продажу, вывоз отдельных видов товаров в российских рублях, ранее подлежавших оплате в украинских гривнах. Данные изменения обусловлены тем, что, согласно положениям Закона ДНР «О Центральном Республиканском Банке ДНР», денежной единицей в Республике является российский рубль.

Также в статью 251 Закона ДНР «О налоговой системе» внесены соответствующие изменения, исключающие украинскую гривну из перечня законных средств платежа, в которых фиксируются и уплачиваются соответствующие налоги и сборы.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *