Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
29.07.2020г В связи с ремонтными работами КП “Вода Донбасса” по ул.Ленина “Импульс” будет ограничен подъезд к гаражам находящимся на этой территории с 10.00 до окончания работы.

Установлена административная ответственность за уклонение от создания условий для доступа людей с инвалидностью к объектам инфраструктуры

Сегодня, 26 мая, согласно повестке пленарного заседания, парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О социальной защите инвалидов”», разработанный Временной комиссией Народного Совета по гармонизации взаимодействия с органами государственной власти.

О сути изменений рассказала председатель комиссии Ирина Дианова, отметив, что законопроект направлен на повышение роли государственного управления и консолидацию государственных органов при решении задач в сфере социальной защиты людей с инвалидностью.

«Законопроект предусматривает установление ответственности должностных лиц за уклонение от исполнения требований по созданию условий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Временно, до вступления в силу Кодекса об административных правонарушениях ДНР, за указанные деяния предлагается установить административную ответственность.

Полномочиями по документированию таких правонарушений наделены соответствующие должностные лица администрации городов и районов.Рассмотрение дел указанной категории будет проводиться на заседаниях административной комиссии при администрации района, города, района в городе Донецкой Народной Республики в рамках её полномочий, в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях», – пояснила депутат.

Ирина Дианова добавила, что структурная единица, закрепляющая установление административной ответственности, разработана на основе аналогичной Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Парламентарии поддержали законопроект в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О социальной защите инвалидов”» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *