Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты ДНР

27 мая состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты Донецкой Народной Республики с участием министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артема Крамаренко. В рамках заседания обсуждались вопросы поддержки и развития агропромышленного комплекса Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Артем Крамаренко заострил внимание присутствующих на проблемных вопросах отрасли, которые нуждаются в оперативном реагировании и содействии со стороны иных органов исполнительной власти.

«На данном этапе отмечаются негативные тенденции в отрасли животноводства. Из-за высокой налоговой нагрузки предприятия, в первую очередь животноводческие, терпят убытки. Если мы сейчас не предпримем решительных действий и не пойдем по пути внесения изменений в систему налогообложения, в Республике не останется отечественного производства свинины и КРС. Мы настаиваем на отмене налога на прибыль для данных предприятий. Этот вопрос не раз рассматривался в острых дискуссиях и был поддержан Главой Республики Денисом Владимировичем Пушилиным. Мы находимся на заключительном этапе и надеемся, что в ближайшее время нам удастся добиться положительного результата», — сообщил Артем Крамаренко.

Кроме того, среди основных проблемных вопросов руководитель ведомства назвал: отсутствие системы кредитования по доступным ставкам для сельхозпроизводителей; ограниченный рынок сбыта сельхозпродукции; изношенность материально-технической базы; вытеснение отечественной продукции импортной; снижения плодородия почв; кадровый дефицит.

В результате заседания Комиссии была создана рабочая группа по развитию агропромышленного комплекса Республики, членами которой стали представители исполнительной власти и товаропроизводители сельскохозяйственной продукции.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *