Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.06.2020г.Отключение эл/энергии с 08.00 до 16.30-ремонтные работы п. Октябрьский :ул.Лермонтова, Некрасова,Тельмана, Ворошиловградская.

За минувшую неделю сотрудники МЧС ДНР спасли 16 человек (видео)

Сегодня, 9 июня, в зале совещаний МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях за истекшую неделю.

Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова, за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 39 пожаров.

Спасателями МЧС ДНР 72 раза оказывалась различная помощь населению, такая как: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи, оказание содействия в транспортировке граждан с большой массой тела, которые нуждались в госпитализации, а также другие виды помощи.

За прошедшую неделю в результате пожаров три человека погибли и двое — пострадали. Реанимационно-противошоковая группа МЧС три раза привлекалась для оказания неотложной медицинской помощи работникам угледобывающих предприятий.

Сотрудниками МЧС ДНР были спасены 16 человек: 3 – на пожарах, 2 – в результате оказания неотложной медицинской помощи работникам на угледобывающих предприятиях, один человек спасен на водоёме, 2 – в результате дорожно-транспортного происшествия и 8 человек спасены при оказании других видов помощи.

Для оказания помощи в установлении причин сложных и резонансных пожаров, а также для инструментального исследования объектов, выявленных на месте происшествия, 3 раза привлекались специалисты испытательной пожарной лаборатории Республиканского спасательного центра МЧС.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС ДНР 66 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами обследовано более 76 гектаров открытых территорий. В результате проведенных работ было выявлено и обезврежено 73 единицы взрывоопасных предметов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *