Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии 14.08.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. ТП-23, 4, 40, 45 – улицы от Ж/д парка – 60 лет Октября, Колхозная, Ульянова, Советская, Социальная, Центральная, Ленинградская, Артема, Мельникова, Курчатова, Трудовая, м-н “Околица”, Крупской, Воровского, Калинина, Постышева – ремонтные работы.

Минздрав ДНР считает преждевременным открытие границы с Украиной

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики считает преждевременным открытие контрольно-пропускных пунктов на линии соприкосновения из-за неблагоприятной эпидситуации на Украине. Те данные, которые озвучиваются украинской стороной о количестве случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории бывшей Донецкой области временно подконтрольной Киеву, являются не совсем достоверными. Об этом 10 июня во время брифинга в Донецке заявила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

«При закрытых границах на сегодня у нас зарегистрировано 750 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 30 из них летальные. Это говорит о том, что распространение инфекции продолжается», — сказала она.

Министр здравоохранения ДНР предполагает, что Украина намеренно занижает или скрывает количество инфицированных граждан, не показывая общественности всю свою эпидемиологическую ситуацию.

«И в связи с этим мы пока не можем открыть границу с Украиной. Точно так же закрыты границы и с Луганской Народной Республикой, и с Российской Федерацией. Если мы сейчас, при этой ситуации, откроем границу с Украиной — мы можем получить неконтролируемое распространение коронавирусной инфекции», — подчеркнула глава Минздрава.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *