Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 09.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

Республиканская налоговая инспекция в г. Дебальцево разъясняет

В соответствии с п.128.1 ст. 128 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» от 25.12.2015 №99-IНС плата за землю взимается в виде земельного налога или арендной платы, определяемые в зависимости от нормативной денежной оценки земель с учетом коэффициента индексации, определенного в соответствии с правилами, установленными настоящим Законом.

Объектом налогообложения является земельный участок, а также земельная доля (пай), находящийся в собственности или пользовании, в том числе на условиях аренды.

Плательщиками земельного налога являются:

-юридические лица, филиалы юридических лиц-нерезидентов и физические лица-предприниматели, являющиеся собственниками земельного участка, земельной доли (пая) и (или) землепользователями;

-физические лица, являющиеся собственниками земельного участка, земельной доли (пая) и/или землепользователями, которые используют данные категории земель в коммерческой деятельности;

-физические лица – граждане

Для наполнения базы собственников (пользователей) земельных участков необходимо своевременно информировать РНИ в г. Дебальцево об изменении собственников земельных участков, либо достижения ими пенсионного возраста в части своевременной предоставления льготы данной категории.

Особое внимание обращаем на граждан проживающих с. Калиновка, с.Логвиново, с.Новогригоровка, с.Лозовая, с.Санжаровка, с.Коммуна имеющие паи ( участки) сельскохозяйственного назначения которые находятся на линии разграничения, не обрабатываются, однако плата за землю начисляется

На территории ДНР действует Временный порядок предоставления льгот и (или) списания сумм существующей (имеющейся) задолженности по плате за землю, взимаемой за земельные участки, которые находятся в государственной, муниципальной ( комунальной) или частной собственности, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02.12.2015 №23-23 (далее- Временный порядок).

В частности, данным Временным порядком, предусмотрено, что право на получение льготы и/или списание существующей задолженностипо уплате платы за землю имеют субьекты хозяйствования, а также физические лица за земельные участки (недвижимое имущество), которые:

– пострадали вследтвии боевых действий ;

-находятся в зоне боевых действий;

-на которых находятся неразорвавшиеся боеприпасы;

– занятые вооруженными силами ДНР.

Для рассмотрения вопроса предоставления льготы субьекты хозяйствования, физические лица предоставляют в соответствующий орган местного самоуправления заявление и необходимые документы предусмотренные Временным порядком.

По вопросам разъяснений просьба явиться в РНИ в г Дебальцево Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики в кабинет №5 по адресу г.Дебальцево, ул. Советская, д.73.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *