Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

Благотворительная акция «Подари музею экспонат»

Дебальцевский городской литературно-исторический музей единственный в городе. В музее хранятся предметы, имеющие историческую и культурную ценность, они обеспечивают связь между эпохами, влияют на формирование мировоззрения человека. Но так сложились обстоятельства, что в 2014 году музей потерял всю историческую часть фондов. Во Дворце Культуры сгорели не просто предметы, а история города в годы Великой Отечественной войны и не только.

Мы хотим обратиться к жителям города! У многих остались фотографии или иные предметы прошлых лет. Любой предмет, прошедший испытание временем, для музея является уникальным. Огромная просьба помочь музею. Сотрудники музея будут безгранично благодарны всем жителям нашего города, которые поделятся дорогими своему сердцу реликвиями. Если не мы с вами, то кто? Кто оставит и сохранит память для следующих поколений?

Дебальцевский городской литературно-исторический музей находится по адресу: г.Дебальцево, ул.Советская, 65.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *