Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
15.06.2020 г. с 10.00 до 16.30 час. будет отключение э/энергии по улицам Ленина,14,16, 18,20,   Шевченко, Красноармейская, Воровского, Постышева, Крупской, Калинина, Автостанция, привокзальная площадь ремонтные работы. 

Многообещающий дебют

В четверг, 11 июня, в преддверии Дня России, новорожденный футбольный клуб нашего города с одноименным названием – «Дебальцево» – провел первый товарищеский матч с футболистами соседнего Углегорска.

Эта игра стала дебютом для дебальцевских спортсменов в их новом качестве. Наверное, именно этим, а также осознанием большой ответственности команды, носящей имя города воинской славы, перед всеми его жителями, а особенно – перед поклонниками любимой игры, волнение спортсменов было очевидно. Но это не помешало ребятам показать отличную и захватывающую игру. Среди болельщиков в этот день на трибуне стадиона находился глава администрации города Игорь Захаревич, который приложил немало усилий для созданий местной футбольной команды и развития спорта в городе в целом.

Сосредоточившись на игре и вооружившись наработанным ранее опытом, футболисты ФК «Дебальцево» достойно сражались, отстаивая у соперников честь команды и родного города, борясь за победу. Серия ярких атак, умелая игра в защите, даже на фоне некоторых технических просчетов, без которых не обходятся и матчи профессионалов, и неукротимая воля к победе подняли спортивный дух нашей команды. Дружеская встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Углегорска и стала полезным опытом для команды нашего города в канун старта Республиканского первенства по футболу.

Напомним, что ФК «Дебальцево» в этом году впервые выступит в первенстве ДНР по футболу. Появление в турнирной таблице нового участника стало еще одним сюрпризом 2020-го футбольного года. Наши футболисты сыграют пока еще не в премьер, но уже в Республиканской футбольной лиге с еще шестью командами: «Горняк» (Комсомольское), «Монолит» (Амвросиевка), «Антрацит» (Кировское), «Гранит» (Тельмановский р-н), «Торез», «Харцызск».

По информации пресс-службы ФС ДНР турнир Республиканской футбольной лиги будет проходить в два круга. Матчи начнутся 21 июня. Искренне желаем нашей команде победы и упорства, веря в ее успех!

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *