Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
18.01.2021г. Отключение эл/энергии ТП-24,52 с 08.00 до 16.30:  Заводской п. 5, 11, 12, 14, 18, 20, 21, 22, ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная.

Патриотическое воспитание старших дошкольников

В работе по патриотическому воспитанию старших дошкольников педагоги используют разнообразные методы, средства и формы работы с детьми. В результате их деятельности решаются задачи по воспитанию патриотов, защитников нашего молодого государства. Линейка, проведенная в МДОУ «Детский сад № 9 «Лесная сказка» (заведующий Чернюк И.А.), посвящена 22 июня – Дню памяти и скорби. Целями мероприятия было: развить патриотические чувства у ребенка, сохранить в памяти рассказы о  воинских сражениях, о больших утратах и долгожданном победном салюте.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Детям нужно рассказывать о самых важных событиях нашего прошлого, о том, какие героические поступки совершали их деды и прадеды во имя сохранения своей Родины, как самоотверженно они защищали родную землю в боях,  как честно трудились для ее процветания в мирное время. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли ребенок привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. 

  Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. На линейке дети с искренними чувствами рассказывали стихи: М. Исаковского, «Здесь похоронен красноармеец»; Е. Благининой, «Шинель»; С. Михалкова, «Нет войне»; А. Терновского, «Обелиски». Большую помощь в проведении линейки оказали родители воспитанников. Вместе с детьми они дома подготовили рисунки для выставки  «Они сражались за Родину», а для выставки «Парад военной техники» —  игрушки. Нужно, чтобы дети гордились тем, что они тоже являются частью такого замечательного народа, и что их семьи чтут память героической истории страны.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *