Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

О проведении рейдов по водоемам в городе Дебальцево!

С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах города проводятся совместные профилактические рейды с участием представителей городской администрации, ГПСО г. Дебальцево МЧС ДНР, сотрудников полиции ГО МВД г. Дебальцево

Так, в пятницу, 26 июня, стартовали рейды на западной окраине города – пруд «Юбилейный», а также был проведен рейд у водоема в селе Коммуна.

Отдыхающим были розданы информационные листовки с правилами безопасного поведения на воде, проведены беседы о необходимости соблюдать чистоту и порядок на прибрежной зоне и недопустимости распития спиртных напитков. Участники патрулирования напомнили отдыхающим с детьми родителям о необходимости проводить своевременные профилактические беседы с детьми.

Напоминаем дебальчанам о том, что Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Дебальцево от 17.06.2020 года купание в водоемах города запрещено ввиду того, что водоемы не соответствуют предъявляемым требованиям и не зарегистрированы, как места массового отдыха на воде.

Соблюдая простые правила поведения на воде, вы обеспечите безопасный досуг и сможете избежать трагедии:

1. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах.

2. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

3. Соблюдайте правила пользования лодками и другими плавательными средствами: не перегружайте их, не раскачивайте, не прыгайте с них в воду, при необходимости залезть в лодку, делать это надо со стороны носа или кормы, чтобы не опрокинуть ее.

4. Не пользуйтесь надувными камерами, досками особенно при неумении плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

5. Если не умеешь плавать, заходи в воду только по пояс.

6. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других.

7. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

8. Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток.

9. Объясните детям, почему существует запрет на купание.

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения жизни и здоровья. Обращаем внимание, что основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *