Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 09.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

За сутки совершено три ДТП с участием несовершеннолетних

В период летних школьных каникул многие дети проводят время на улице. Именно в этот период возрастает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей вело-мототранспорта.

25 июня в 15:55 в Ворошиловском районе Донецка водитель автомобиля, выезжая с территории парковки, совершил наезд на 14-летнюю девочку-велосипедиста, которая находилась позади авто. В результате ДТП школьница получила телесные повреждения.

В г. Снежное 16-летний водитель мопеда «Карпаты-2» при выезде на перекресток со второстепенной дороги не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 21061». В результате ДТП водитель мопеда получил травмы. Водительского удостоверения соответствующей категории подросток не имеет.

В 18:40 в Центрально-Городском районе Макеевки водитель автомобиля «BMW-325» совершил наезд на 14-летнего велосипедиста, который выехал на перекресток со второстепенной дороги. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости ежедневного контроля за детьми в период каникул, а также призывает не допускать к управлению вело-мототранспортом детей, не имеющих навыков вождения и знания ПДД.

Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон – во дворах, на стадионах, пришкольных территориях, в парках либо на специальных площадках, где нет движения автомототранспорта.  

Велосипедисты возрастом до 7-ми лет могут ездить в пределах этих территорий только под присмотром взрослых. На проезжую часть могут выезжать подростки старше 14 лет при условии знания ПДД и наличии навыков управления велотранспортом.

Согласно п. 2.13 ПДД ДНР право на управление транспортными средствами категории А1 и А может быть предоставлено лицам с 16-ти летнего возраста.

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *