Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 09.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

Теплоэлектростанции ДНР с начала года выработали около 5 млрд киловатт-часов энергии

Донецк, 6 июл – ДАН. Теплоэлектростанции ДНР за шесть месяцев текущего года произвели 5 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, часть из которой направлена в ЛНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«На территории ДНР работают две ТЭС, которые не только полностью обеспечивают потребности Республики в электроэнергии, но и поставляют ее в соседнюю братскую ЛНР. За шесть месяцев 2020 года ТЭС ДНР выработали около 5 млрд. кВтч», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что между Республиками налажено тесное взаимодействие в энергетической сфере. Так, шахта «Белореченская», которая находится юго-восточнее Луганска, поставляет газовые группы углей на Зуевскую теплоэлектростанцию, расположенную в Зугрэсе к востоку от Донецка: такие угли в ДНР добываются в недостаточном объеме. Ранее сообщалось, что на Зуевскую ТЭС также будут поступать обогащенные угли шахты «Ясиновская-Глубокая» госпредприятия «Макеевуголь».

На сегодняшний день в ДНР работают Старобешевская и Зуевская теплоэлектростанции. В этом году власти планировали выделить миллиард рублей на восстановление энергетического блока №8 Старобешевской ТЭС.

Источник ДАН

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *