Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 09.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

Сотрудники МЧС ДНР обеспечивают безопасный отдых на побережье Азовского моря

Ежегодно сотрудники Республиканского спасательного центра МЧС проводят водолазное обследование и очистку дна акватории пляжей пгт Седово, в данный момент они также занимаются мероприятиями по обеспечению безопасного отдыха курортников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что, согласно утвержденным нормам, водолазное обследование дна пляжа проводится в границах заплыва. Кроме того, администрация Новоазовского района обратилась в МЧС с просьбой провести обследование и очистку дна акватории пляжа для людей с ограниченными возможностями в пгт Седово. В ходе обследования со дна моря водолазы извлекли различные фрагменты металлических конструкций, а также несколько каменных валунов. Это позволит в будущем избежать несчастных случаев на воде.

Также сотрудники МЧС регулярно проводят работу по предупреждению несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Республики. 7 июля на одном из пляжей пгт Седово фельдшер группы водолазно-спасательных работ МЧС провела инструктаж по оказанию первой помощи «утопающему» человеку. Поэтапность спасательных мероприятий была продемонстрирована на учебном манекене-тренажере и на добровольцах–отдыхающих, так как в таких ситуациях важно оказать правильную доврачебную помощь.

Кроме того, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС провели разъяснительные беседы с отдыхающими на пляже о правилах безопасного поведения на воде и вручили листовки на соответствующую тематику.

Кроме того, межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами осуществили патрулирование побережья с целью предотвращения несчастных случаев на воде. Такие мероприятия будут проводиться до окончания сезона купания.

Отметим, что основными причинами гибели людей на водных объектах является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах и в нетрезвом состоянии.

ГИМС МЧС ДНР напоминает гражданам Республики о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

— не плавайте в состоянии алкогольного опьянения в необследованных, необорудованных для этой цели местах;

— не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

— не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

— проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой;

— не оставляйте детей без присмотра.Фото © Официальный сайт ДНРФото © Официальный сайт ДНР

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *