Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 09.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

В ДНР с начала года по предписаниям Гоструда погашены долги по зарплате на сумму свыше 145 млн руб.

Донецк, 8 июл – ДАН. Предприятия ДНР в первом полугодии текущего года в ходе надзорно-контрольной деятельности и превентивных мер Государственной инспекции по вопросам соблюдения законодательства о труде выплатили задолженность по зарплате на сумму более 145 миллионов рублей. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил начальник надзорного органа, главный государственный инспектор труда Сергей Чернобривец.

«По результатам проведенных должностными лицами Гоструда ДНР надзорно-контрольных мероприятий и превентивных мер за шесть месяцев 2020 года работодателями выплачена задолженность по заработной плате в размере более 145 миллионов российских рублей», — сказал Чернобривец.

По его словам, в рамках выполнения предписаний госинспекторов труда погашено более 63 миллионов рублей задолженности по зарплате перед наемными работниками, а также начислены и выплачены суммы за работу в сверхурочное время, праздничные и нерабочие дни, компенсации за неиспользованные дни отпуска и другие обязательные выплаты в размере более шести миллионов рублей.

Вместе с тем в результате проведенных превентивных мероприятий выплачена задолженность по заработной плате в размере более 76 миллионов рублей.

Чернобривец добавил, что с начала года специалисты Гоструда осуществили 321 проверку на предприятиях Республики. Всего работодателям вынесено 247 предписаний, из которых 152 уже переданы на рассмотрение в суд.

Напомним, что Государственная инспекция по вопросам соблюдения законодательства о труде была создана указом Главы ДНР от 4 июня 2015 года.

Источник ДАН

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *