Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Вот оно какое наше лето!!!

Продолжается летний оздоровительный сезон в дошкольных образовательных учреждениях города. И в июле месяце  педагоги  детских садов вмести с воспитанниками,  в рамках недели « Я исследователь», проводили опыты и эксперименты с песком, водой, воздухом, растениями, насекомыми, используя   подручные средства и предметы. Ребенок с рождения  является первооткрывателем, пытливым исследователем того мира, который его окружает.

В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, первооткрывателем.

Участвуя в процессе исследования, дети испытывают  радость, удивление и даже восторг.

Действуя самостоятельно или  направленной педагогом деятельности, дошкольники учатся ставить цель, решать проблемы, выдвигать гипотезы и проверять их опытным путем, делать выводы. Опыты и эксперименты помогают развивать не только память, мышление, логику, но и личностные характеристики, такие как воля,  творческие способности, пытливость ума, любознательность.

Много удивительного вокруг нас в природе летом, любопытно было наблюдать за божьими коровками, клопами “лесными солдатиками” и самое главное, что ребята понимают  природа – наш дом, и его надо беречь.

Дети  свои  результаты  и впечатления отразили в рисунках, плакатах, экологических газетах. Удивительных экспериментов, наблюдений, ярких летних впечатлений, детвора!

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *