Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 13.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

Все прибывшие к нам с Украины отправляются на бесплатную обсервацию – Ольга Долгошапко

Сегодня, 8 июля, в Донецке состоялся брифинг, где был озвучен порядок въезда в ДНР с территории Украины и выезда из Республики на Украину, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Пресс-офицер Министерства государственной безопасности ДНР Михаил Попов отметил, что 7 июля украинская сторона в нарушение договоренностей с ДНР по пропуску граждан в Республику по заранее согласованным спискам выпустила в сторону Республики 49 человек.

«В очередной раз украинская сторона пренебрегла договоренностями и для достижения своих политических целей устроила провокацию. Несколько десятков человек, в том числе с маленькими детьми, остались в «серой зоне» под палящим солнцем, что могло привести к непоправимой ситуации», — сообщил Михаил Попов.

В свою очередь министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко рассказала о порядке обсервации для людей, приехавших с Украины.

«Все люди, которые прибывают к нам с территории Украины, отправляются на обсервацию в условиях стационара наших больниц. Им предоставляется койко-место в лечебных учреждениях, бесплатные обследования, при необходимости – лечение и медицинское наблюдение.

Эпидемическая ситуация на Украине очень сложная и напряженная. Мы все знаем из СМИ и открытых источников информации о том, что сейчас на Украине идет вторая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. Новоприбывших к нам с Украины уже осмотрели врачи, у всех взяты тесты на коронавирус и продолжается их дальнейшее обследование. Все люди бесплатно получают необходимую медицинскую помощь с привлечением различных специалистов – кардиологов, терапевтов, эндокринологов и других. При условии двукратных отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию люди будут выписаны домой для пребывания на самоизоляции сроком до 14 дней», — пояснила Ольга Долгошапко.

Заместитель руководителя службы пограничной охраны МГБ ДНР Александр Гончаров подчеркнул, что, согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики «О введении режима повышенной готовности», на въезд на территорию Республики пропуск граждан, имеющих регистрацию в ДНР, через линию соприкосновения осуществляется по спискам в дни, утвержденные Межведомственным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в ДНР. Списки составляются штабом и в соответствии с ними служба пограничной охраны будет осуществлять пропуск людей.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова подчеркнула, что на территорию ДНР могут въехать только те граждане, которые получили разрешение на въезд в Республику от Межведомственного штаба.

Дарья Морозова также призвала граждан не пересекать линию соприкосновения, если у них нет на это разрешения от Межведомственного штаба.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *