Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Минтранс разработал проект закона о возобновлении права граждан на льготный проезд между ДНР и ЛНР

Правительством ДНР утверждено Распоряжение о внесении в Народный Совет ДНР проекта закона «О внесении изменений в статью 30 Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите инвалидов», сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Принятие проекта закона «О внесении изменений в статью 30 Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите инвалидов» разработан Министерством транспорта ДНР в связи с необходимостью обеспечения прав инвалидов, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц на льготный проезд со скидкой 50 процентов от стоимости проезда на междугородных маршрутах и международных маршрутах общего пользования сообщением между населенными пунктами ДНР и ЛНР ежегодно с 1 октября по 15 мая.

Ранее маршруты сообщением между населенными пунктами ЛДНР относились к междугородным. В настоящее время, согласно статье 1 Закона Донецкой Народной Республики «Об автомобильном транспорте», они относятся к международным маршрутам, так как пересекают государственную границу Донецкой Народной Республики. Поэтому инвалиды утратили право на льготный проезд между населенными пунктами ДНР и ЛНР с 1 октября по 15 мая.

Основной целью принятия проекта закона является возобновление и реализация права инвалидов на льготный проезд со скидкой 50 процентов от стоимости проезда на маршрутах общего пользования сообщением между населенными пунктами ЛДНР, повышения уровня их социальной защиты в транспортном обеспечении.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *