Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

За минувшую неделю сотрудники МЧС ДНР спасли десять человек

Сегодня, 27 июля, в зале совещаний МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях за истекшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС ДНР было ликвидировано 306 пожаров, из них 132 — это горение сухой растительности.

В течение недели спасателями МЧС 108 раз оказывалась различная помощь населению, такая как: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи, оказание содействия работникам скорой медицинской помощи в транспортировке парализованного мужчины, подвоз воды населению, оказание неотложной медицинской помощи на международных пунктах пропуска по направлению Российской Федерации, а также другие виды помощи. Кроме этого, подразделениями МЧС ДНР проводилось дежурство по обеспечению пожарной безопасности на объектах.

Реанимационно-противошоковая группа МЧС один раз привлекалась на угледобывающее предприятие для оказания неотложной медицинской помощи горняку.

За прошедшую неделю в результате пожаров два человека погибли и трое — пострадали. В результате несчастных случаев на водоемах Республики погибли два человека.

В течение недели сотрудниками МЧС были спасены 10 человек.

Для оказания помощи в установлении причин сложных и резонансных пожаров, а также для инструментального исследования объектов, выявленных на месте происшествия, 6 раз привлекались специалисты испытательной пожарной лаборатории Республиканского спасательного центра МЧС ДНР. По предыдущим выездам подготовлено 9 протоколов исследования объектов, выявленных на месте происшествия и 4 технических заключения по причине пожара.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС ДНР 54 раза привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами обследовано более 43 гектаров открытых территорий и более 2 500 квадратных метров помещений. В результате проведенных работ было выявлено и обезврежено 331 единица взрывоопасных предметов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *